TP-Link MC110CS - Fast-Ethernet-Medienkonverter

PCP.CH (B2B) Artikel-Nr.:  15-316-889 TP-Link Artikel-Nr.:  MC110CS
Produktbild
Klicken zum Vergrössern
CHF 40.95
0 Stk.
in 1-2 Tagen versandfertig
Kostenlose Lieferung!
Preise inkl. MwSt.
Beschreibung
Höhepunkte:

  • Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km

Was dieses Produkt macht
Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Single-Mode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Single-Mode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.

  • Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km.
  • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann.
  • Externes Netzteil.
Technische Daten
Form / Typ
Typ Netzwerk Primär100BASE-TX, 100BASE-FX
Anschlüsse
Anzahl Ports total2 Stück
Anzahl Ports Typ2x 10/100 Mbps
Andere100BASE-FX, SC-Anschluss, Single Mode
Strom / Kühlung
Bauform NetzteilExtern
Dokumente
Techn. Details zu TP-Link MC110CS - Fast-Ethernet-Medienkonverter HTML
Öffnen
Zubehör
ProduktbewertungenZu diesem Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Danke, Ihre Bewertung wird nach Prüfung freigeschaltet!
neue Bewertung
Kundendienst

Anfrageformular zu MC110CS - Fast-Ethernet-Medienkonverter

Sie haben Fragen zum Produkt oder benötigen eine ausführlichere Beratung?
E-Mail:
Ihre Nachricht:
Anfrage absenden

Preisalarm

Bei uns werden die Preise alle 15 Minuten aktualisiert. Wollen Sie mit dem Kauf abwarten, bis die Preise gesenkt werden? Mit dem Preisalarm erfahren Sie zuerst davon!

Zum Preisalarm

Mein Warenkorb

0
Artikel
Betrag
CHF 0.00

Mein Konto

Benutzername oder Passwort ist falsch.

Beratung

Zentrale:
052 630 27 27
b2b@pcp.ch
© 1998-2020 PCP.CH AG